российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военнослужащие, вывозившие металл с артбазы в Новобогдановке, лишены званий

Все военнослужащие, которые причастны к вывозу цветных металлов из 275-й артиллерийской базы возле села Новобогдановка Запорожской области, лишены воинских званий, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МО Украины.

В Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины сообщили, что исполняющий обязанности министра обороны Украины Леонид Поляков своим приказом лишил воинского звания офицера, который организовал допуск транспорта на техническую территорию 275 артбазы для вывоза цветных металлов.

Так, 11 июля в городе Мелитополе на территории металлобазы, во время разгрузки лома цветных металлов в виде гильз от снарядов сотрудники Управления военной контрразведки СБУ в Запорожской области и Управления по борьбе с оргпреступностью МВД задержали грузовой автомобиль 275 артиллерийской базы Южного оперативного командования.

По данному факту военный прокурор Запорожского гарнизона возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 410 УК Украины (хищение военного имущества).

Приказом Командующего Сухопутными войсками генерал-лейтенанта Ивана Свиды от 19 июля виновные военнослужащие лишены воинских званий с увольнением с воинской службы в запас, передает Корреспондент.net.

Трое сержантов воинской службы по контракту, которые также были причастны к выезду грузовика с гильзами с территории воинской части приказом временно исполняющего обязанности командующего войсками Южного оперативного командования 14 июля уволены с воинской службы за служебное несоответствие.

Этим же приказом группе должностных лиц Южного ОК, которые не обеспечили надлежащий уровень контроля в 275 артиллерийской базе, объявлены выговоры и строгие выговоры.

Ссылка по теме:

МО Украины хочет знать, сколько снарядов взорвалось в Новобогдановке >>>

Запорожье. Другие новости 23.07.07

На Украине циклон оставил без света 265 населенных пунктов. / 80 тонн контрабандной бразильской свинины изъяты в Херсонской области. / Жена губернатора Запорожья не понимает, как могла его любить 19 лет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках