российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская спецслужба изъяла наркотики на сумму в 32 миллиона долларов

Служба безопасности Украины в результате налаженного сотрудничества со спецслужбами и правоохранительными органами других стран на протяжении последних 8 месяцев изъяла более 460 кг. героина. Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Евгений Скулиш, стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет свыше 32 миллионов долларов.

В частности, по его данным, стоимость одного грамма высококачественного героина составляет порядка 80-120 долларов, низкокачественного (с примесями) – 60-80 долларов, сообщает Корреспондент.net.

По данным СБУ, в декабре 2006 года в пункте пропуска Новоазовск в Донецкой области было изъято 46 кг героина. По словам Скулиша, суд уже завершил рассмотрение этого дела и злоумышленник, обвиненный в этом деле, получил 9 лет лишения свободы.

Также, в феврале 2007 г в селе Большая Александровка Херсонской области было изъято 125 кг героина, предназначенного для поставки в Европу. По словам Скулиша, во время этой операции впервые Украине удалось изъять не только наркосырье, но и обезвредить лаборатории для изготовления высококачественного героина.

Кроме того, в апреле этого года в Киеве был задержан гражданин Турции, который собирался передать своим сообщникам 114 кг героина.

А 21 июля в Ильичевcком морском торговом порту СБУ совместно с сотрудниками Государственной таможенной службы задержала грузовик, управляемый гражданином Турции, который прибыл в Украину паромом из Грузии. В двойном дне трейлера грузовика было найдено174,5 кг героина, который направлялся из Ирана в Европу.

Как отметил Скулиш, на Украину попадает не только героин, но и разного рода синтетические вещества, в основном из Западной Европы, но у украинских спецслужб есть все возможности для выслеживания таких каналов. Так, с начала года было прекращена деятельность 9 каналов поставки синтетических наркотиков, отмечает РБК-Украина.

Киев. Другие новости 23.07.07

На украинских железных дорогах объявлено чрезвычайное положение. / На Украине обнаружены лоббисты российских производителей троллейбусов. / В Запорожье появится памятник погибшим во время работы на благо общества. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках