российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура заподозрила чиновников Запорожского фермерского госфонда в присвоении средств

Прокуратура г. Запорожье возбудила уголовное дело по факту присвоения должностными лицами Запорожского отделения Украинского госфонда поддержки фермерского хозяйства средств госбюджета в особо крупных размерах. Как сообщила старший помощник прокурора Запорожья Юлия Константиновская, факт совершения преступления должностными лицами Фонда был установлен в ходе проверки законности использования государственных средств проводившейся прокуратурой Запорожья в фондах, зарегистрированных на территории города.

«В ходе данной проверки было установлено, что в 2005 г. должностные лица Фонда обратились к директору местного фермерского хозяйства с просьбой подыскать подставное лицо для открытия на его имя нового фермерского хозяйства. Таким образом, в Запорожье появилось предприятие «КОМ». Впоследствии должностные лица Фонда подделали документы о приобретении данным предприятием сельхозтехники и из средств, которыми распоряжались в качестве должностных лиц госфонда, перечислили на счет ФХ «КОМ» более 130 тыс. грн. Затем эти деньги были обналичены и присвоены в результате чего государству был причинен ущерб на соответствующую сумму», – рассказала Константиновская.

По ее словам, на данный момент действия должностных лиц Запорожского отделения Украинского государственного фонда поддержки фермерского хозяйства квалифицируются, как преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – «Присвоение имущества, путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах». В качестве наказания данная статья УК предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие, сообщает УНИАН.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 02.08.07

Затулин обиделся, что у Черномырдина оказался самый большой рейтинг. / Должностных лица «Запорожьеоблэнерго» обвиняются в крупной растрате. / Пётр Солодкий: «Русский язык стал предметом идеологических спекуляций...». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках