российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квартплата в Запорожье вырастет в 2,4 раза

Городские власти Запорожья планируют ввести дифференцированные тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горисполкома.

Согласно сообщению, стоимость квартплаты предлагают рассчитывать индивидуально для каждого дома коммунальной собственности. Тариф будет рассчитываться в зависимости от фактического предоставления услуг с учетом обеспечения санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов и придомовых территорий.

Фактически с введением такого тарифа стоимость квартплаты повысится в 2-2,5 раза (в среднем – в 2,4 раза). В частности, тариф за квадратный метр в многоэтажном доме увеличится с 0, 91 грн. до 2,39 грн., в одноэтажном доме – с 0,45 грн. до 1,30 грн., в домах без лифта – с 0,65 грн. до 1,60 грн., в оборудованных лифтами домах – с 0,82 грн. до 1,96 грн., в ветхих домах – с 0,23 грн. до 0,40 грн.

Последний раз исполком городского совета утверждал тарифы на эксплуатацию жилья, содержание жилого фонда в 2005 году. По словам начальника управления жилищного хозяйства Николая Чернеченко, необходимость пересмотра тарифов вызвана неудовлетворительным состоянием жилищного фонда, ухудшением финансового состояния жилищно-коммунальных предприятий.

Вопрос о повышении тарифов будет рассматриваться через два месяца на заседании исполкома Запорожского горсовета, сообщает ugmk.info.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 07.08.07

В Запорожье аварийно садился самолет. / Украина запретила ввоз мяса из Великобритании. / В Запорожской области в результате ДТП двое человек погибли, двое ранены. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках