российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье меняют телефонные номера

Телекоммуникационная компания «Укртелеком» в Запорожье ввела в эксплуатацию и начала переключение на 7-значную нумерацию трех АТС города.

Как сообщили в руководстве Запорожской дирекции компании, на 7-значные заменяются телефонные номера, до последнего времени начинавшиеся на «33», «36» и «64».

«Теперь они будут начинаться на «233», «236» и «764» соответственно», – сообщили в компании, отметив, что после завершения работ по замене номеров абонентов 3 данных АТС, число АТС с 7-значными номерами увеличится в Запорожье до восьми, передает УНИАН.

По информации Запорожской дирекции «Укртелеком», замена оборудования на АТС города проводится с целью улучшения качества предоставляемых услуг и расширения их спектра: после замены номеров на 7-значные абоненты получают возможность переадресации входящих звонков, идентификации абонентского номера и конференц-связи.

В то же время жители Запорожья, чьи номера попали в число подлежащих замене обвиняют телекоммуникационную компанию в создании ряда неудобств, как для них лично, так и для звонящих к ним.

Основные из них заключаются в том, что при наборе номера, который был заменен, новый номер не озвучивается и вообще не сообщается, что набираемый номер уже недействителен, в результате люди по нескольку дней не могут дозвониться друг до друга. Чтобы предоставить знакомым данные о смене номера, владельцам новых семизначных номеров приходится обзванивать людей самостоятельно, отмечает агентство.

Запорожье, Максим Цветов

Запорожье. Другие новости 12.08.07

В Запорожской области найден подпольный алкогольный склад. / В Херсонской области кассирша ограбила свой банк. / На Запорожской АЭС ремонтируют пятый энергоблок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках