российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Херсоне поймали поджигателя леса?

Работники правоохранительных органов Херсонской области задержали человека, который причастен к поджогу леса, в результате чего возник один из самых масштабных лесных пожаров последнего времени в регионе. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков, передает УНИАН.

«Мне сообщили, что работники правоохранительных органов задержали безработного местного жителя, который причастен к поджогу леса, и одному из самых масштабных лесных пожаров последнего времени. Он уже дает показания», – сказал Силенков.

В то же время, по словам губернатора, следствие еще продолжается, и говорить, что 100-процентно известный виновный в самом большом за последние 10 лет пожаре в области, рано.

При этом председатель ОГА заметил, что пожар приобрел большие масштабы не только по вине этого человека, но и из-за непрофессионализма местных работников МЧС и государственного комитета лесного хозяйства, отмечает агентство.

«К сожалению, подтверждаются данные о непрофессиональных действиях лиц, которые ответственны за лес и тушение пожара, – после выезда на место пожарных, которые потушили верхи очага, уже на второй день оттуда при сильном ветре начался лесной пожар, который «накрыл» 1,6 тыс. га лесов», – отметил Силенков, добавив, что по фактам бесхозяйственности уже открытые уголовные дела.

Ссылки по теме:

В Херсонской области продолжают бороться с огнем >>>

Ющенко лично руководит тушением пожара и требует отставки Шуфрича >>>

Глава МЧС Украины удивлен непоследовательностью Ющенко >>>

Херсон, Николай Трофимов

Херсон. Другие новости 22.08.07

Блок Юлии Тимошенко против празднования 300-летия Полтавской битвы. / В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу. / В Херсонской области продолжают бороться с огнем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках