российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаевской области на взятке попался председатель сельсовета

Сотрудниками УБЭП УМВД в Николаевской области на «горячем» был пойман взяточник, а по совместительству – председатель сельсовета. Об этом 22 августа сообщил замначальника Управления по борьбе с экономической преступностью подполковник милиции Сергей Стужу, передает николаевская онлайн-газета Mukola.net.

Председатель Краснознаменского сельсовета Снигиревского района Богдан Соловей предложил своему односельчанину ЧП Косенко приобрести нежилое помещение 8- квартирного общежития.

За «небольшое» вознаграждение в сумме 14 тыс. грн. председатель сельсовета пообещал все оформить по закону. То есть, он организовывает конкурсные торги, официально регистрирует потенциальных покупателей и … честно обеспечивает Алексею Косенко победу в этом тендере.

21 августа частный предприниматель отнес Богдану Соловью первую часть «вознаграждения за хлопоты» в сумме 7 тыс. грн. На чем председатель и погорел, пишет автор статьи Олег Криницкий. Сотрудниками УБЭП данный факт взяточничества был задокументирован, и в тот же день прокуратура Николаевской области возбудила в отношении к гр. Соловья уголовное дело № 07900030 по признакам преступления, предусмотренного ст.368, ч.2 УК Украины. Теперь гр. Соловей задержан в порядке ст. 115 КПК Украины.

Это уже 25 зафиксированный работниками Николаевского УБЭП случай взяточничества в этом году. Совсем недавно за взятку в $10 тыс. был задержан депутат Николаевского городского совета от фракции коммунистов, отмечает Mukola.net.

Николаев. Другие новости 23.08.07

Ситуацию в Херсонской области расследует правительственная комиссия. / Шуфрич: пожар в Херсонской области ликвидирован. / В Запорожской области взорвались боеприпасы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках