российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожская прокуратура завела дело на чиновников областной госадминистрации

Сегодня, 10 сентября, стало известно о том, что прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту присвоения государственных средств должностными лицами управления капитального строительства Запорожской ОГА.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, в ходе проведенной проверки выяснилось, что «должностные лица управления капитального строительства Запорожской ОГА при избрании подрядчика для выполнения ремонтно-восстановительных работ в пострадавшем от взрывов на артскладах в селе Новобогдановка грубо нарушили требования законодательства». «В нарушение требований Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» избрали и применили процедуру закупки в отношении только одной коммерческой фирмы», – заявил Ъ начальник отдела прокуратуры Запорожской области Андрей Жовнер. По его словам, в результате этих действий представителей Запорожской ОГА, к строительству получило доступ предприятие, которое «не имея необходимых для выполнения условий договора материальных и человеческих ресурсов безосновательно завысило стоимость работ на 550 тысяч гривен». Как сообщил Ъ источник в ОГА, подрядчиком для выполнения ремонтно-восстановительных работ в селе Новобогдановка является компания «Таврия». По его словам, в настоящее время «сотрудники компании отстранены от работ».

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), сообщает «КоммерсантЪ».

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 10.09.07

Запорожье имеет один из самых высоких кредитных рейтингов. / Украинские СМИ опубликовали «прослушку» разговора Януковича и Путина. Эксперты сомневаются в подлинности. / В Херсонской области 10 тысяч жителей остались без газа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках