российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожье может поглотить Вольнянский и Запорожский районы

Мэр Запорожья Евгений Карташов предлагает решить земельный спор с прилегающими к городу Запорожским и Вольнянским районами путем создания мегаполиса, а мнение жителей соответствующих районов относительно такой перспективы выяснить с помощью референдума. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горисполкома.

Согласно сообщению, поводом для идеи референдума послужило упорное нежелание депутатов Запорожского областного совета утверждать границы города Запорожья.

Напомним, что новый Генеральный план развития Запорожья предусматривает расширение границ города за счёт территорий Вольнянского и Запорожского районов, которые вклиниваются в черту города и пользуются его инфраструктурой.

По словам Евгения Карташова, сегодня на соответствующих территориях идёт разбазаривание земли.

«Город не может нормально развиваться, привлекать инвесторов и планировать своё будущее, – заявил он на сессии Запорожского облсовета. – Если не прекратить этот дерибан сегодня, завтра будет поздно. От махинаций районной «верхушки» жителям районов не легче, – деньги от продажи земли идут мимо бюджета».

Если на референдуме жители Запорожского и Вольнянского районов согласятся войти в «триумвират», город обещает им нормальную подачу воды, стабильную работу транспорта, хорошие дороги и другие преимущества городских жителей, сообщает ugmk.info.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 10.09.07

В Запорожье на заводе ферросплавов из-за аварии один человек погиб, двое ранены. / На Украине спорят, кому выгоден «кассетный скандал» с Януковичем и Путиным. / Запорожская прокуратура завела дело на чиновников областной госадминистрации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках