российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье живет человек, питающийся энергией солнца и земли

Вот уж точно, что провожают отнюдь не по одежке. Кто, по-вашему, скрывается за светлой рубашкой и синими джинсами? Не думайте, все равно не угадаете. На днях мой случайный знакомый именно в таком довольно скучном прикиде оказался человеком необычным – Николай Долгорукий из Запорожья вот уже четыре года на завтрак, обед и ужин кушает... солнце.

– Сперва я подумал, что мне почудилось, поскольку не понимал, как можно жить и ничего не есть, – заученно завел Николай Николаевич. – Но когда услышал повторно сигнал прекратить питаться, то понял, что это приказ. И тогда я три раза громко сказал своим органам: «Мы больше не будем есть, мы переходим на пространственную энергию и жидкое питание!" И они меня поняли. Наши органы все прекрасно слышат, ведь головной мозг для них – начальник, голова решила – органы подчиняются. Мои органы почувствовали, что не получают привычной пищи, и начали постепенно изменяться. К тому же в каждом миллиметре пространства находится неисчерпаемый источник энергии. Просто очень многие из нас еще не научились ее брать.

Николай – может. Его рацион состоит исключительно из кипяченой воды с медом или чая, какао или молока, овощного отвара или сока и... солнца. В пасмурные дни чудак питается энергией ветра, дождя и земли.

– Я говорю: «Матушка-Земля, я тебя люблю», и она мне дает сильный поток энергии. Падает дождь или снег, и я им то же самое говорю, и получаю силы. Тот же разговор у меня с ветром, – с характерным блеском беззаветно преданного идее человека в глазах делится секретами Николай.

Поедает солнце Долгорукий по тому же принципу, что иной человек картошку и борщ: сильно хочется кушать, ест солнце и час, и два, а если только перекусить, то и нескольких минут, мол, хватает.

Рекорд Николая – 13 часов беспрерывного созерцания солнца. Кроме поглощения пространственной энергии, чудак круглый год ходит босиком по земле и снегу.

Вторую часть каждого месяца запорожец проводит в Пуща-Водице в... гараже. Здесь, по словам Николая, он изгоняет дьявола из людей.

Почему именно гараж, который он превратил в подобие кельи, почему именно Пуща-Водица, он не знает. На все расспросы отвечает так:

– Это не моя личная инициатива. Я словно через интерфейс получаю информацию, что и как делать. Звучит, наверное, странно, но так оно и было.

Услышать приказ по интерфейсу, по заверениям Николая, может каждый. Достаточно лишь погрузиться в темноту и безмолвие.

Первые две недели месяца Николай живет в Запорожье в доме с необычными дверями – каждая из них пестрит изображениями крестов и малопонятных надписей. Я пробовала сосчитать входы-выходы и сбилась со счету – так их много.

– Я воин светлых сил на Земле. Уже порядка 20 лет, – продолжает озадачивать Николай.

Худощавый и босой «воин», он сидел в углу под десятками собственных фотоснимков, газетных и журнальных вырезок, приклеенных к стене, и жарил на сковороде какую-то резко пахнущую траву.

– Это полынь горькая. Помогает изгонять из помещения нечистую силу, – отвечает на наш немой вопрос.

Забавно, еще никто и никогда не принимал меня за нечисть.

Супруга и дочь – единомышленники Николая. Правда, пока только по части не есть мясо.

Впрочем, в доме аскета я заприметила за печкой распечатанную пачку с приправой «Мивина», изготовленную, как знает каждый, на основе куриных костей.

Далекие 60-е обрушились на голову Николая чередой стрессов. Когда ему было 10 лет, умер брат, в 16 мальчик остался без отца. Нервное потрясение послужило для юноши определенным толчком к иной жизни:

– Я стал задумываться, куда попадает человек после смерти, и почему умирают именно эти, а не другие люди. Тогда я начал собирать газетные статьи на эту тему, зачитывался «контрабандной» литературой по хатха-йоге, психологии, фитотерапии, занялся восточными единоборствами, словом, искал себя.

Вообщем-то, на определенном этапе жизни искать начинает практически каждый. Искания Николая привели его в 1989 году к тому, что он стал лечить людей. Словом. Тогда же парень отказался от мяса и еще 14 лет соблюдал пост.

Отказавшись от пищи, Долгорукий отказался и от привычных городским жителям удобств и комфорта. Почти семь лет он спит в собственноручно построенных пирамидах. В его дворе их больше десяти. Николай уверяет, что в пирамидах можно очистить не только энергию, но и подзарядиться.

Некоторые пирамиды еще не достроены. Одни – потому, что не хватает стройматериалов, для других, якобы, Николай еще не получил добро от все того же голоса, который приказал не есть.

Одну из трехгранных, по словам Николая, ему присоветовали из ... Мира Огненного. Она потому, мол, и наклонена на юго-восток. Ведь именно в этих краях огненно-тепло, как нигде.

– А вот в этом Яйце я люблю спать больше всего. Во-первых, пленка защищает от мороза, а еще из-за совершенной формы в Яйце мощная и целебная энергия. Ко мне сюда приходят почиститься беременные женщины и матери с грудничками. Еще я построил пятигранник – его мне провела цивилизация, которая 500 миллионов лет тому работала на Марсе. А вот девятигранную пирамиду я строю уже два года. Все объекты строю сам: каждый кирпичик, каждая досточка уложены моими руками, но под руководством высших сил, – серьезно и невозмутимо рассказывает солнцеед.

Дочь Машу Николай зачинал с женой Любой восемь лет назад в пирамиде.

– Когда дочь родилась, она сама сказала, что ее зовут Маша. Она уже тогда нами управляла: говорила, какие продукты и где покупать, что кушать, когда погулять.

Николай уверен, что благодаря такому энергетическому зачатию, дочь вырастет вундеркиндом.

Руки Николая унизаны золотыми браслетами. Впрочем, даже мед, чай и билеты до Киева стоят денег.

– Как же вы на все это зарабатываете?

– Браслеты я ношу не как украшения, – отвечает Николай Николаевич, ловко игнорируя вопрос о деньгах. – Это предметы силы, которые делают мою энергетику сильнее. Медь и золото – это металлы Солнца, а люди, которые насыщаются энергией Солнца и пространства – седьмая раса на планете Земля.

– Так где работаете?

– Я работаю в Космосе. Вы вот сейчас со мной разговариваете, а это, между прочим, – всего лишь внешняя оболочка. А там у меня много работы: я читаю лекции воинам света. Не спрашивайте, какие, все равно не скажу. И сам прохожу курс обучения в Космической академии. В прошлом году меня перевели на второй курс, а вот Елена Блаватская (основательница теософического учения, жившая в 19 веке – Авт.) и Елена Рерих (автор книги «Учение живой этики», утверждающая, что эволюцией человечества движет огненная, пространственная энергия – Авт.) уже на третьем.

По словам Николая, в этом, прямо скажем, странном вузе учится около тысячи студентов-землян. Остальные – с других планет.

– Мы друг другу помогаем, делимся опытом, даем советы. У меня в доме стоят несколько энергетических камер. Одну из них мне передали Атланты. Она вон там, за вашей спиной, но вы ее не увидите – ее могу видеть только я.

– А студенты похожи на людей? – подыгрываю.

– Как они выглядят, я вам не могу сказать, – неохотно тянет чудак, – Зато расскажу, как мы выглядим в академии, хотите? У нас у всех длинные волосы, длинные белые костюмы и золотые пояса, и чем старше учащийся, тем шире у него золотой пояс. Но поскольку я там еще молодой, у меня узкий пояс. Но среди нас есть и ученики, чьи пояса достаточно широкие: магистры, старшие студенты.

– Раз есть студенты, то должен быть и декан, и ректор. Кто управляет академией, кто над вами старший? – продолжаю допытываться, надеясь, что у собеседника вырвется-таки «фамилия» мифического «академика».

– Да, есть у нас старшие, – снова слышу уклончивый ответ.

Либо я и впрямь взялась за «коммерческую тайну», либо…, пишет «Сегодня».

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 14.09.07

В Херсоне начали строительства нового ледового дворца. / В Запорожской области на шахте «Эксплуатационная» погибли двое горняков. / Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках