российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье на одного жителя приходится почти 200 кг вредных выбросов в год

В Запорожье техногенная нагрузка на 1 жителя составляет 687 кг вредных веществ в год, сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии. В частности, по данным мэрии, «в год на одного жителя Запорожья приходится 191 кг выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, 103 кг загрязняющих веществ в водные объекты и 393 кг отходов».

На территории областного центра работает более 230 промышленных предприятий, выбрасывающих только в атмосферу свыше 150 тыс. тонн загрязняющих веществ.

В связи с этим городские власти Запорожья намерены инициировать внесение изменений в систему госраспределения средств, поступающих в качестве штрафов от заводов-загрязнителей – «вернуть норму закона, по которому штрафы заводов-загрязнителей оставались бы в распоряжении местной власти».

Напомним, что сегодня местные бюджеты получают лишь 10% от общей суммы штрафов, оплаченных работающими на их территории предприятиями-загрязнителями, сообщает «УНИАН».

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 24.09.07

Социолог: «От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове…». / Реальна ли угроза мусульманского экстремизма в Крыму? Мнения политиков. / Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках