российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Херсон всем городом собирает деньги на пожарную машину для высотных домов

Херсонский городской совет создал целевой фонд в рамках специального фонда городского бюджета на 2008 год с целью сбора средств на покупку пожарной машины для тушения пожаров в многоэтажных зданиях.

Как сообщил депутат городского совета Александр Лещенко, решение о создании фонда было принято на сессии Херсонского горсовета.

«Создать целевой фонд горсовета на 2008 год по приобретению пожарной машины для обслуживания многоэтажных домов на случай возникновения пожара», – сказано в решении.

Главным распорядителем средств назначено управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Херсона.

Согласно решению, в фонд могут привлекаться средства предприятий, организаций, учреждений, независимо от формы собственности, частных предпринимателей и физических лиц путем безналичного расчета через Госказначейство на счет спецфонда.

Целевой фонд формируется за счет поступлений на добровольных началах – благотворительных и спонсорских взносов, проведения благотворительных акций, а также за счет добровольных средств юридический лиц, которые получают согласование на отвод земучастков под строительство многоэтажных жилых домов.

Стоимость специализированной пожарной машины составляет 6 млн. гривен.

По данным горсовета, по предварительной договоренности с представителями МинЧС, получено согласие на компенсацию 25% стоимости машины.

В Херсоне 24 16-этажных жилых дома, здание общественного назначения с повышенной этажностью – гостиница «Фрегат», и здание общественного назначения с повышенной этажностью в Каховке.

Техники для тушения пожаров выше 9-го этажа у ГУ МинЧС в Херсонской области нет, сообщают «Украинские Новости».

Херсон, Дмитрий Орлов

Херсон. Другие новости 10.10.07

ДнепроГЭС отмечает 75-летие. / В Запорожье из тубдиспансера сбежали четверо подследственных. / В Херсоне десятиклассница скончалась на уроке физкультуры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках