российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики Херсонской области выявили 83 фиктивные фирмы

На протяжении 2007 года распространение получили случаи экспорта товаров предприятиями энергетики и газоснабжения. Как правило, основные группы товаров, которые используются этими предприятиями при экспорте, – шкуры большого рогатого скота, металлические трубы или сельхозпродукция.

Как сообщают «Бизнес-новости Херсона», проверки налоговой инспекции свидетельствуют, что такие предприятия используют операции по приобретению и экспорту нетипичной продукции для минимизации своих налоговых обязательств, в значительной мере занижая уплату налогов в бюджет.

Кроме того, подразделениями налоговой службы обезврежены схемы необоснованного завышения налогового кредита, которые проводились через ряд «транзитных» и предприятий-банкротов. Выявлено свыше 10 фиктивных предприятий Херсонской и других областей.

Они маскировали фиктивное приобретение товаров и предоставляли возможность «предприятиям-возместителям» не погашать налоговые векселя денежной наличностью. Налоговая инспекция херсонской области предупредила возможные потери бюджета на сумму свыше 9,5 млн. гривен. С начала год выявлено 89 фактов безосновательного заявления субъектами хозяйствования Херсонской области на возмещение НДС из бюджета на сумму около 68 млн. гривен. Всего на протяжении 2007 года в области выявлены 83 предприятия с признаками фиктивности (среди которых 77 – зарегистрированные на территории Херсонщины) и 6 конвертационных центров, сообщает «КПУnews».

Херсон, Дмитрий Орлов

Херсон. Другие новости 07.11.07

Вопросами отопления Херсона займется прокуратура. / В Запорожский области выявлен центр по незаконному обналичиванию средств. / Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках