российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть запорожских «маршруток» технически неисправны

В Запорожской области с целью упорядочивания автотранспортного обслуживания населения проведены дополнительные проверки соблюдения автопредприятиями лицензионных условий перевозки пассажиров. По результатам проверок составлено 77 административных протоколов о выпуске на маршруты технически неисправных автобусов и 1 – о допуске к работе на маршрутах водителя без медицинского осмотра.

Как сообщает управление информации и связей с общественностью Запорожской облгосадминистрации, проверено 122 субъекта ведения хозяйства, осуществляющих регулярные автобусные перевозки. Также проведена проверка технического состояния 549 автобусов, используемых для перевозки пассажиров. 173 машины признаны технически неисправными. В 35 из них заблокированы аварийные выходы для пассажиров, в 33 обнаружено незаконное переоборудование. На 2 автобусах было незаконно установлено газовое оборудование.

Кроме того, зафиксирован 31 факт превышения установленных скоростей со стороны водителей автобусов, 12 случаев – работы на маршрутах водителями без соответствующей категории, 6 – нарушений правил пересечения железнодорожного переезда, 18 – эксплуатации автобусов без прохождения ежеквартального технического осмотра. По результатам проверок направлено представление относительно лишения соответствующих лицензий автоперевозчиков (5 случаев) и 2 – относительно расторжения договоров с заказчиками регулярных перевозок.

На данный момент готовится проект распоряжения по организации дополнительных мер по наведению порядка в автотранспортном обслуживании пассажиров.

Напомним, ранее в Запорожье было принято решение об ограничении скорости маршруток. Так, до 1 декабря все автобусы будут оснащены ограничителем скорости, который не позволит ехать быстрее 60 км/ч, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 09.11.07

Запорожье может попасть в программу развития для проведения Евро 2012. / Битва колумнистов: «Ноябрьская движуха». / Как повлияют события в Грузии на рейтинги Ющенко и Тимошенко? Мнения социологов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках