российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Херсонская банда убийц таксистов подала апелляцию в Николаевский суд

Сегодня, 26 ноября, в Апелляционном суде Николаевской области в ходе предварительных слушаний судья Татьяна Олещук вынесла решение о назначении даты начала слушаний по рассмотрению апелляционной жалобы херсонских убийц таксистов.

Как сказала представитель государственного обвинения Наталья Андреева, обвиняемым членам банды в составе 5 жителей Херсонской области инкриминируется 14 эпизодов. Жертвами херсонских преступников стали водители такси из Николаева.

Первое убийство ими было совершено в апреле 2004 года, второе – в 2005 году. Через два месяца после второго убийства сотрудники Николаевского УБОПА одного из преступников задержали.

Банда работала по следующему принципу: нанимали одиноко стоящее такси, ехали в сторону Херсона, удавкой из металлического троса душили водителя. Все роли среди бандитов были тщательно распределены: кто держит, кто душит, кто руль подхватывает. Тела водителей закапывали поблизости села Дарьевка, а машины разбирались на запчасти с целью дальнейшей продажи.

Владимир Шпинда, Владимир Пахомов, Алексей Москаленко, Валентин Ивановский, Виктор Фролов – односельчане. На момент совершения первогой убийства старшему из них было 24 года, младшему – 22.

Херсонским судом один из преступников приговорен к пожизненному заключению, трое участников банды получили по 13 лет лишения свободы, еще один находится в розыске.

17 декабря рассмотрение дела по сути может и не начаться: адвокаты Фролова и Ивановского не имеют средств на проезд в Николаев, как заявил защитник одного из подсудимых.

Пока же судья Апелляционного суда Татьяна Олещук объявила о слушании этого уголовного дела в открытом режиме. Мера пресечения для задержанных, несмотря на ходатайства адвокатов, изменена не была: банда преступников до вынесения окончательного приговора будет находится под стражей, сообщает «Mukola.net».

Херсон, Дмитрий Орлов

Херсон. Другие новости 26.11.07

Мэр Запорожья просит обладминистрацию сохранить субвенции на реконструкцию теплосетей. / Запорожье просит увеличить финансирование строительства моста через Днепр. / В Запорожье растратили 400 тыс. гривен мобилизационного резерва. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках