российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Херсонской области объявил решение горсовета нелегитимными

Как стало сегодня, 27 ноября, известно, председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков заявляет, что решения последней сессии Херсонского городского совета являются нелегитимными, поскольку на сессии 23 ноября не было кворума.

По словам господина Силенкова, во время рассмотрения очередных вопросов о выделении земли в Херсоне 6 фракций горсовета – БЮТ, НСНУ, КПУ, ПСПУ, СПУ и Блоку Кириченко – оставили заседание в знак протеста и участия в голосовании не брали.

В то же время фракция Партии регионов вместе с несколькими депутатами из других фракций, общим числом 37 человек, проголосовали за ряд вопросов о выделении земли разным структурам. Учитывая, что для принятия решений горсовету необходимо наличие 39 депутатов, все решения, принятые после демарша фракций, являются нелегитимными, отметил Борис Силенков.

«Таким образом было в очередной раз роздано, непрозрачно, 34 га земли, принадлежащей общине города. Херсонцы из-за этого потеряли почти 30 млн. гривен, которые можно было бы получить за эти земельные участки на аукционах», – подчеркнул председатель Херсонской ОГА, сообщает «УНИАН».

Херсон, Дмитрий Орлов

Херсон. Другие новости 27.11.07

Социологи выяснили, отчего украинцы завидуют России и корове соседа. / Цена билетов на матч «Динамо-Рома» упала в 2 раза благодаря публикациям об «Украина Футбол Интернешнл». / Херсонская банда убийц таксистов подала апелляцию в Николаевский суд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках