российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90% водителей херсонских маршруток не сдали экзамен по ПДД

По данным херсонских правоохранителей, именно по вине маршруток с начала года в городе произошло 195 аварий, в которых пострадало 24 человека и один погиб. Правоохранители с журналистами следили за движением 16-го маршрута.

Если водителя останавливают за нарушение три раза – он должен пересдать правила уже в управлении ГАИ. За время рейда на пересдачу отправили 37 водителей. 90% из них с первого раза экзамен не сдали. Кое-кому повезло с 7-й попытки.

Валентин Терещенко, начальник отдела автотехнической инспекции УГАИ УМВД Украины в Херсонской области: «Чтобы заработать, нарушают правила дорожного движения, нарушают правила от 5 до 10 раз по маршруту. Вы сами сегодня видели. Высадка-посадка пассажиров в неустановленных местах, обгоны, факты проезда на запрещающий знак светофора и так далее».

Новость о рейде мгновенно разошлась по маршрутчикам. Уже через час микроавтобусы останавливались только в разрешенных местах. Водители говорят, большинство нарушений происходит по вине пассажиров. Ведь люди хотят садиться и выходить там, где им надо, а не там, где разрешают правила.

Сотрудники ГАИ заметили, что больше всего аварий с участием маршруток приходится с 16:00 до 20:00, в основном по пятницам. Это объясняют беспощадной эксплуатацией водителей. Вместо законных восьми, люди проводят за рулем автобусов по 16-18 часов.

За нарушение трудового законодательства с претензиями правоохранители обращаются уже к владельцам фирм-перевозчиков. Были случаи и лишения лицензий, сообщает «НТН».

Херсон, Дмитрий Орлов

Херсон. Другие новости 07.12.07

За день в Запорожье сняли 200 неправильно установленных рекламных щитов. / В Херсоне начали производство автобуса «Руслан». / Соратник Юлии Тимошенко: не может быть цена за транзит российского газа в десять раз меньше, чем в Европе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках