российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожью выделят около 20 млн. гривен на ликвидацию последствий урагана

Запорожская область получит 19,6 млн. гривен на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных ураганом 11 ноября и ликвидацию подтоплений населенных пунктов, сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА со ссылкой на данные главного управления экономики облгосадминистрации.

Так, «вопрос привлечения средств из резервного фонда государственного бюджета на общую сумму 19, 607 млн. грн. решен. Средства будут направлены на проведение неотложных работ по ликвидации последствий ЧС, в связи с неблагоприятными погодными условиями имевших место в ноябре, а так же на мероприятия, связанные с подтоплениями населенных пунктов».

По информации пресс-службы, 10, 886 млн. грн. из общей суммы будет направлено для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий стихии в Бердянске и предоставление помощи пострадавшему населению портового города, 2,5 млн. грн. – на проведение работ по восстановлению водопровода на Степногорск и 4,721 млн. грн. – на проведение работ по ликвидации последствий подтопления в с. Константиновка Мелитопольского района Запорожской области.

Еще 1,5 млн. грн., по данным запорожской ОГА, будут распределены между 13 районами области, пострадавшими от урагана 11 ноября в меньшей степени. Напомним, что 11 ноября 2007 г. в связи с резким ухудшением погодных условий и усилением скорости ветра до 20-25 м/с. (местами до 30 -35 м/с.) в Запорожском регионе сложилась чрезвычайная ситуация: 224 населенных пункта оказались обесточенными полностью и еще 22 – частично, ураган повалил около 400 деревьев, повредил крыши почти 4 000 строений.

В Бердянске 13 улиц оказались в зоне подтопления, в результате чего 25 жилых домов были разрушены полностью, 38 – частично и более 450 получили повреждения, сообщает «УНИАН».

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 17.12.07

Татьяна Попова: «Развитие Интернета на Украине сдерживают искусственно». / В Херсонской области в ДТП погибли четыре человека. / Эксперт: пассивность Москвы приводит к вытеснению русского языка с постсоветского пространства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках