российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Запорожья собираются закупить 100 автобусов большой вместимости

Власти Запорожья рассматривают возможность выхода на основные маршруты города автобусов большой вместимости – до 120 человек. На рассмотрение депутатов горсовета был представлен бизнес-план закупки в лизинг 100 таких автобусов производства Львовского автомобильного завода (ЛАЗ).

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского главы, ЛАЗ предлагает Запорожью 100 единиц автобусов, 30 из них город может получить уже в I квартале 2008 года.

Стоимость проезда в автобусах, для окупаемости кредитной программы, должна составлять 1,75 гривен. По мнению депутатов Запорожья, эта цена не подходит для жителей города. В то же время мэр Запорожья Евгений Карташов посоветовал не отказываться от предложенного варианта и просчитать наиболее приемлемый тариф, который бы устроил и горожан, и инвесторов.

Напомним, на данный момент на дорогах Запорожья работают более 400 микроавтобусов класса «В», в которых запрещено перевозить стоящих пассажиров. Стоимость проезда в маршрутных такси – от 1,25 до 2 гривен в зависимости от длины маршрута, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 17.12.07

Запорожью выделят около 20 млн. гривен на ликвидацию последствий урагана. / Татьяна Попова: «Развитие Интернета на Украине сдерживают искусственно». / В Херсонской области в ДТП погибли четыре человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках