российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские газовики обвинили тепловиков в несанкционированном отборе газа

Подача горячей воды и тепла в Запорожье с 9.00 15 февраля осуществляется концерном «Городские тепловые сети» за счет несанкционированного отбора газа сверх выделенных лимитов. Об этом сообщили в руководстве ОАО «Запорожгаз».

«На вторую декаду февраля концерн получил лимит в 7 млн. м/куб газа, а де-факто потребляет газ на уровне 21-22 млн. м/ куб ", – говорится в сообщении компании.

При этом в руководстве ОАО «Запорожгаз» подтвердили информацию о сокращении ДК «Газ Украины» объемов поставок газа для Запорожья с 14 февраля. «В сложившейся ситуации, если в ближайшие часы не будут достигнуты договоренности города с НАК, ОАО «Запорожгаз» вынужден будет в принудительном порядке ограничить подачу газа на котельные ГТС», – заявляет руководство «Запорожгаза». От этого пострадают «предприятия города, которые из-за отбора ГТС газа не получат необходимые для производства и оплаченные объемы». Также снижение давления в сетях может привести к отсутствию газа в домах горожан, проживающих в отдаленных районах Запорожья.

Запорожье может остаться без тепла и горячей воды из-за долгов за потребленный газ концерна «Городские тепловые сети» – коммунального предприятия, являющегося монополистом, поставляющим городу тепло и горячую воду.

Об отключении газа концерн «Городские тепловые сети» был предупрежден телефонограммой из НАК «Нафтогаз Украины» и «Запорожгаза», сообщает, «Деловая Неделя».

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 15.02.08

В Херсоне из-за врачебной ошибки женщина лишилась груди. / В Херсоне задержали «вора в законе», бежавшего из-под стражи в Молдавии. / «Нафтогаз» предупредил Запорожье об отключении газа за долги. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках