российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский водитель сгоревшего автобуса ответит за гибель пассажиров

Следственный отдел Запорожского городского Управления внутренних дел возбудил уголовное дело по статье 286 Криминального кодекса Украины – «нарушение правил безопасности эксплуатации транспорта» против водителя автобуса, в котором сгорели четыре человека.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, сейчас водитель арестован. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Пожар в автобусе принадлежащего автопредприятию «Автотранс Хортица» 14 марта в результате которого из 8 пассажиров четверо погибли и двое получили серьезные ожоги.

В ходе расследования выяснилось, что причиной пожара стала нарушение правил обращения с горючими веществами. Когда у автобуса закончился газ, его попытались завести с помощью подачи бензина напрямую из канистры в карбюратор.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 17.03.08

За два месяца объемы строительства в Запорожье сократились на треть. / Утилизацией запорожского мусора займется Германия. / «Украина, не для продажи в Москве», – проза «Нового Региона». Повесть о козлах, которые мешают нам жить. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках