российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье интернет-мошенник выманил у доверчивых граждан 60 тыс. гривен

Запорожская милиция обезвредила мошенника, который через интернет незаконно завладел суммой свыше 60 тыс. гривен.

Как сообщает УМВД Запорожской области, подозреваемый создал веб-сайт, на котором предлагал всем желающим вкладывать деньги в «инвестиционный фонд» с прибылью до 240% и организовал рекламную интернет-кампанию.

В результате «вкладчиками» стали четыре жителя Херсона, Харькова и Киева, заключившие договоры с комбинатором. Информацию о растущей «прибыли» они получали в виде электронных сообщений. Когда пришло время получить деньги, клиенты обнаружили, что веб-страничка перестала открываться

В ходе следствия выяснилось, что мошенник через банкоматы Запорожья снял деньги со счета, открытого на подставное лицо. Сейчас он полностью признал свою вину и возместил пострадавшим материальный ущерб. Учитывая этот факт, суд в своем приговоре ограничился наказанием в виде штрафа.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 17.03.08

Запорожский водитель сгоревшего автобуса ответит за гибель пассажиров. / За два месяца объемы строительства в Запорожье сократились на треть. / Утилизацией запорожского мусора займется Германия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках