российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Херсонском детском саду концентрация паров ртути превысила норму в 36 раз

Городская санстанция Херсона закрыла детский сад № 68 из-за обнаруженных в ясельной группе паров ртути, концентрация которых превысила максимально допустимые нормы в 36 раз.

Нарушение обнаружили в ходе плановой проверки дошкольных заведений, которые проводят раз в год. Объясняя произошедшее воспитатели предположили, что в период эпидемии ОРЗ во время измерения утренней температуры у детей, кто-то из них разбил градусник и ртуть оказалась за шкафчиками, сообщает «Сегодня».

В ясли-сад № 68 были вызваны специалисты херсонской областной аварийно-спасательной службы, которые провели демеркуризацию. Но одной попытки убрать опасное вещество из ясельной группы оказалось мало – замеры хоть и показали снижение уровня испарения в 6 раз, но спасателям пришлось провести повторную обработку помещения.

Херсон, Дмитрий Орлов

Херсон. Другие новости 24.03.08

В Запорожской области грузовик протаранил автобус: пятеро пострадавших. / В Запорожье проект «Доступное жилье» буксует из-за законодательных коллизий. / Женский волейбол: в 14 туре Чемпионата Украины победила команда «Круг». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках