российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За перекрестками Запорожья будут следить с помощью системы видеонаблюдения

В Запорожье до конца года на улицах и площадях будет установлено более 30 камер видеонаблюдения. Как рассказал начальник Запорожского городского управления внутренних дел Виктор Калашник, камеры видеонаблюдения будут установлены вдоль центрального проспекта Запорожья – проспекта Ленина, а также на «наиболее проблемных» транспортных развязках и в местах традиционного массового скопления людей.

«Это участки, где происходит наибольшее число ДТП и совершается наибольшее число преступлений, связанных как с повреждением коммунального имущества, так и с противоправными действиями в отношении граждан: кражи, грабежи, нанесение телесных повреждений и т. п.», – пояснил Калашник, сообщает «УНИАН».

По его словам, реализацию программы обеспечения видеонаблюдения на территории Запорожья осуществляется за счет средств местного бюджета. «В 2007 г. решением сессии Запорожского горсовета на создание в городе системы видеонаблюдения было выделено 800 тыс. грн, в 2008 г. депутаты горсовета приняли решение дополнительно направить на эти цели еще 450 грн До конца года на эти средства будет закуплено необходимое оборудование, произведен монтаж и подключение на пульт более 30 камер видеонаблюдения, 20 из которых начнут работать уже к маю», – сообщил Калашник.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 07.04.08

Российский экономист Михаил Хазин: «Оторвать Украину от России – это то же самое, что оторвать Косово от Сербии». / Эксперт: нынешняя украинизация полностью повторяет политику фашистов во времена ВОВ. / Херсонский аэропорт в этом году сможет принять первые самолеты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках