российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора ОАО «Херсоноблэнерго» поймали на взятке

В Херсонской области за получение взятки в 250 тыс. гривен арестован директор ОАО «Херсоноблэнерго».

По данным антикоррупционного бюро Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины и УБОП УМВД в Херсонской области чиновник потребовал взятку у директора частного предприятия за содействие в оформлении технических условий на право пользования электроэнергией заводом, который предприниматель намерен был построить в Херсоне на отведенном земельном участке, передает «УНИАН».

В соответствии с процедурой оформления документации, он дал запрос в ОАО «Херсоноблэнерго» относительно получения упомянутых технических условий, после чего получил ответ, что стоимость такой услуги будет стоить свыше 1 млн. гривен. Впоследствии директор ОАО предложил решить вопрос за 400 гривен официального платежа и 250 тыс. гривен «сверху». Подозреваемый был задержан в момент передачи денег.

В отношении директора ОАО «Херсоноблэнерго» прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (взяточничество) Уголовного кодекса Украины.

Херсон, Дмитрий Орлов

Херсон. Другие новости 26.05.08

Запорожскому аэропорту необходимо на реконструкцию 120 млн. долларов. / Выборы в Киеве: БЮТ проиграл на своем поле. / Эксперты: на выборах в Киеве 3 первых места взяли русскоязычные кандидаты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках