российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Запорожья выясняет причины аварии на алюминиевом комбинате

Запорожская природоохранная прокуратура выясняет причины чрезвычайного происшествия, которое произошло 28 мая на Запорожском алюминиевом комбинате (ЗАлК).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, основным вопросом следствия станет то, что шламовая пульпа выливалась на улицы в течение 10 часов.

В результате десятки тонн жидкости затопили несколько жилых кварталов частного сектора. Серьезно пострадали два жилых дома и 28 приусадебных участков ул. Куйбышева и Новаторской.

Экологи отмечают, что вылившийся шлам имеет 4-й класс опасности не представляет угрозы здоровью людей.

28 мая в результате прорыва шламопровода диаметром 273 мм произошла утечка шлама, в результате которой были подтоплены жилой дом по ул. Куйбышева, огороды, сточные ямы, подвалы и колодцы связи по ул. Новаторская, Петровского, Стрельникова, Заслонова, Куйбышева.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 02.06.08

Семенюк обещает победить Тимошенко и отрицает шантаж Ющенко, – интервью «НР». / Улицы Запорожья затопило отходами алюминиевого комбината. / Украина заявляет о фальсификации результатов «Евровидения-2008». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках