российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожью дадут тепло от атомной электростанции

265 тыс. жителей Хортицкого и Ленинского районов Запорожья будут обеспечены теплом, генерируемым атомной электростанцией Энергодара, которое сейчас уходит в отстойник АЭС.

Как сообщает официальный сайт Запорожского горисполкома, проект строительства основного магистрального теплопровода длиной 55 км, тепловой подстанции и создание всей инфраструктуры будет финансироваться Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), который уже подтвердил свою готовность.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины также намерено поддержать этот проект, который по предварительным оценкам обойдется в сумму более 1600 млн. гривен (325 млн. долларов).

По подсчетам экономистов, затраты полностью окупят себя в течение нескольких лет, так как вторичное тепло дешевле природного газа, теплоснабжение станет более надежным и безопасным, а окружающая среда – чище.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 12.06.08

В Запорожье на мужчину напала летучая мышь. / Тимошенко пообещала Запорожью отремонтировать взлетно-посадочную полосу. / Грузооборот херсонского морского порта снизился на 300 тыс. тонн. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках