российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожье получило 1800 контейнеров для раздельного сбора мусора

14 июля Запорожье получило первые 1080 немецких контейнеров из трех тысяч, предназначенных для раздельного сбора мусора.

По сообщению пресс-службы Запорожского горисполкома, все они с опознавательными знаками: с желтыми крышками – для бумаги, с синими – для пластика, с черными – для био-отходов.

Такие комплекты будут установлены во всех дворах, в том числе и в частном секторе. Зимой в Запорожье привезли контейнеры оцинкованные, но после попыток горожан сдавать их в металлолом, материал решили изменить на пластик.

Все 3000 новых контейнеров – это средства немецкой стороны, которая вместе с КП «Коммунасантрансэкология» и ООО «ОЛьф» вошли в совместное предприятие ООО «Ремондис – Запорожье». Один такой бак стоит 115 евро.

Представители немецкой фирмы дали 15-летнюю гарантию на эксплуатацию контейнеров. Всего до конца лета в Запорожье будет поставлено 750 контейнеров для бумаги, 750 – для стекла, и 1500 – для био-отходов.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 14.07.08

В Черкассах открыли «сенсорную комнату» для детей с особыми потребностями. / Сухогруз с 5 тыс. тонн стали сел на мель в Каховском водохранилище. / Кабмин Украины выделил Запорожью деньги на ремонт центральной больницы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках