российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День Независимости в Гуляйполе отпразднуют «вместе с Махно»

23-24 августа в городе Гуляйполе Запорожской области состоится III литературно-музыкальный фестиваль «День Независимости с Махно». Об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат Олесь Доний.

Главной идеей фестиваля является продемонстрировать вольный украинский дух, а еще – способствовать продвижению современной украинской культуры «в массы». При этом он напомнил слоган «Дня Независимости с Махно»: «Чинуши празднуют в Киеве, а настоящие украинцы едут в Гуляйполе!», передает УНИАН.

Согласно программе фестиваля, планируется провести ряд мероприятий, в частности, поэтический боди-арт, графити-джем, байкер-шоу, кинопоказы, профессиональное файер-шоу, мастер-классы по игре на барабанах и графити, «Махновский волейбол».

Запланированы поэтические чтения от современных украинских писателей, белорусского «десанта» и презентация «западного фронта» молодой поэзии.

Также предусматривается вечерняя концертная программа, в которой примут участие группы Zdob-Si-Zdub (Молдова), «Крошка Цахес» (Киев), «Мертвый петух» (Львов-Харьков-Киев), «Бумбокс» (Киев), «Флит» (Ивано-Франковск), «Дримбададзига» (Киев), «Топокрестр» (Киев), «Джамбибум» (Беларусь), ІQ48 (Беларусь), «Собаки в космосе» (Харьков), «Мандариновый рай» (Черкассы).

Организаторы сообщили, что фестиваль будет проходить на двух площадках. Днем от жары будет спасать прохладный огромный дом культуры, вечерняя программа традиционно будет проходить на поле, сообщает агентство.

Запорожье, Иван Погодин

Запорожье. Другие новости 13.08.08

В Запорожье из-за коммунальных долгов горячей воды лишены около полутысячи квартир. / В Запорожье, соскучившийся по тяжелой технике водитель, угнал «КрАЗ». / В Херсонской области при чистке канализации утонули три человека. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках