российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Запорожья организуют акцию протеста против вырубки лесного массива

В пятницу, 19 сентября, в Южном микрорайоне Песков пройдет акция протеста против массовой вырубки единственной лесной зоны района, сообщает «День Запорожья».

Эта лесная полоса к тому же является остатками плавней, поэтому представляет еще и этнокультурный и исторический интерес. В природоохранной прокуратуре заявили, что лесная зона в ближайшем будущем будет застроена ООО «АвтоСКОНТО».

Так уж сложилось, что Пески оправдывают свое название – почва песчаная, легко вымывается осадками. За счет корней деревьев район и держится, не будет их – дома просто осядут, а в половодье весь район затопит.

Взамен старого леса жителям обещают посадить новые деревья, но в районе очень трудно приживаются растения, причем деревьям, чтобы вырасти, нужен не один десяток лет. Да и места для посадки свободного нет.

Акция в поддержку леса состоится в 10:00 у горисполкома. Жильцы надеются на поддержку общественных организаций и справедливость со стороны власти.

Запорожье, Марина Замятина

Запорожье. Другие новости 17.09.08

Запорожские олимпийцы получили награды из рук чиновников. / В Запорожье пассажир избил до смерти пешехода, который преградил движение транспорту. / В Николаеве выявлено 19 незаконных пунктов приема металлолома. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках