российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский начальник налоговой службы подозревается во взяточничестве

В Запорожской области работниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и отделом по борьбе с коррупцией подозревается во взяточничестве один из руководителей государственной налоговой администрации и коммерческий директор частного предприятия.

Коммерческий директор запросила 100 тысяч гривен у директора общества с ограниченной ответственностью за решение вопроса об уменьшении сумм налоговых обязательств и штрафных санкций, которые были начислены обществу после проверки. Сумма предназначалась должностным лицам налоговых органов Запорожской области, сообщает пресс-служба МВД Украины.

После перевода денежных средств на расчетные счета, поступило решение об отмене решения относительно взыскания с упомянутого общества штрафных санкций. Вымогатели задержаны. Проводятся мероприятия по установлению других фактов получения взяток. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 и ч.1 ст.369 УК Украины (получение взятки и дачи взятки).

Запорожье, Марина Замятина

Запорожье. Другие новости 17.11.08

ММК, Evraz и НЛМК из-за кризиса останавливают домны. / На борту разбившего британского самолета АН-12 были 2 украинца. / В Запорожской области подделали бухгалтерский баланс на 2,5 миллиона гривен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках