российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без помощи государства «АвтоЗАЗ» может оказаться на грани остановки

Если ситуация не будут предприняты серьезные действия по стабилизации ситуации в отрасли со стороны правительства, на которые мы надеемся, на «АвтоЗАЗе» придется значительно сократить производство.

Об этом сообщила начальник департамента маркетинговых коммуникаций компании «УкрАвто» Ирина Михайлева. По ее словам, речь пока не идет о полной остановке предприятия, нор ситуация будет усугубляться, причем, это будет касаться не только АвтоЗАЗа, но и всех сопутствующих производств и мы этого очень этого боимся.

В частности, предложения машиностроителей касаются введения дополнительных ввозных пошлин и поддержки предприятий автомобилестроения со стороны НБУ, передает УНИАН.

«Мы предлагаем повышение пошлины, защитить рынок, это стабилизирует баланс страны, экспортно-импортные балансы и отчасти защитит хотя бы те, небольшие продажи, которые остались и перераспределит их в пользу производителя. Второе, это мы надеемся, что Нацбанк пойдет на некоторую поддержку автопроизводителей»,– заявила представитель компании «УкрАвто».

Запорожье, Дмитртий Орлов

Запорожье. Другие новости 18.11.08

Юные жители Киева нарисовали Голодомор (ФОТО). / И живые позавидуют мертвым? – «Новый Регион» объявляет конкурс футуристов. / Запорожский начальник налоговой службы подозревается во взяточничестве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках