российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области чиновников Госкомзема обвиняют в халатности на 500 тыс грн

Чиновников Госкомзема в Запорожской области обвиняют в служебной халатности, в результате чего лесное хозяйство недополучило почти полмиллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской межрайонной экологической прокуратуры.

Надзорное ведомство зарегистрировало уголовное производство по ч.2 ст. 367 УК Украины.

Камнем преткновения стал земельный участок общей площадью 3,71 га. Он был передан решением городского совета Энергодара в собственность членам СГТ «Волна» для ведения садоводства. Значительная часть этого участка (1,6 га) находится в пределах прибрежной защитной полосы Днепра.

Прокурорская проверка установила, что данная территория относится к землям лесохозяйственного назначения. Однако, вопреки требованиям законодательства, отдел Госкомзема не осуществил расчет потерь лесхоза, и потому средства в госбюджет не поступали.

Сумма их убытков составила более 445,2 тыс. грн, утверждают правоохранители.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 13.02.13

Александр Белов: При желании украинцев можно сравнить с папуасами. Русские и украинские националисты разошлись в оценке черепов. / Есть ли дым без огня? – депутаты о слухах вокруг «ПриватБанка». Завтра в Киеве – акция протеста возле Нацбанка. / В Запорожской области более 15 тыс человек могут пострадать от наводнения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках