российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала мужчину, потрошившего российские авто в Запорожской области

Сотрудники уголовного розыска задержали серийного вора, который на территории Энергодара Запорожской области «охотился» на запчасти и аксессуары из автомобилей.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

С ноября прошлого года в дежурную часть Энергодарского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области начали обращаться владельцы автомобилей с заявлениями о похищении из их транспортных средств аккумуляторных батарей.

Объединяло эти случаи то, что «охотился» неизвестный вор на автомобили марки «ВАЗ», которые обычно не оборудованы сигнализацией и находились без присмотра в неосвещенных, малолюдных местах. Как правило, это дворы многоэтажек, прилегающие к домам переулки.

Следственным отделением по фактам краж были возбуждены уголовные производства.

Каждый раз сотрудники райотдела выезжали на место совершения правонарушений. В поисках хоть какой-то зацепки милиционеры осматривали автомобили, общались с потенциальными свидетелями, но раскрыть кражи по горячим следам не удалось.

В конце концов сотрудники уголовного розыска, проверяя возможные места сбыта похищенного имущества, вышли на лиц, которым вор продал аккумуляторы. А вскоре милиционеры установили и личность самого подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Энергодара, который ранее уже был неоднократно судим. К тому же, в это время он отбывал наказание в виде исправительных работ за совершенное в 2012 году кражу.

Печальный опыт злоумышленника ничему не научил, и он принялся за уже знакомый, легкий, правда, криминальный способ заработка.

Некоторое время злодею удавалось избегать встречи с правоохранителями, но уже 6 февраля текущего года оперативники задержали его на «горячем». По обычному сценарию мужчина проник в очередную машину и пытался похитить оттуда магнитолу, но на этот раз довести свой замысел до конца ему помешали милиционеры.

В ходе расследования сотрудники райотдела установили причастность парня к 8 кражам и грабежу, который он совершил в магазине автозапчастей в ноябре прошлого года.

Сейчас задержанный взят под стражу. Возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание, которое «светит» по этим статьям – лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, у милиционеров есть основания считать, что этим «послужной» список задержанного не ограничится. Поэтому проверка продолжается.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 13.02.13

В Запорожской области чиновников Госкомзема обвиняют в халатности на 500 тыс грн. / Александр Белов: При желании украинцев можно сравнить с папуасами. Русские и украинские националисты разошлись в оценке черепов. / Есть ли дым без огня? – депутаты о слухах вокруг «ПриватБанка». Завтра в Киеве – акция протеста возле Нацбанка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках