российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кармазин: «Регионалов» в Запорожской области «прессуют» в угоду «смотрящему» Анисимову

Череда арестов видных функционеров Партии регионов в Запорожской области связана с переделом бизнеса в пользу «смотрящего» Евгения Анисимова.

Об этом «Новому Региону» заявил юрист Юрий Кармазин, экс-депутат Верховной Рады.

«Первым, кто заявил об институте смотрящих, был я. Я был в Запорожье, ко мне не раз обращались бизнесмены и депутаты горсовета, в том числе депутаты от самой ПР, которые жаловались, что у них отбирают бизнес, вплоть до того, что их арестовывали из-за того, что они не хотели отдавать дань смотрящему Анисимову. Он – действительно смотрящий в Запорожье. Эта фамилия всплывает не раз. Люди, которые имеют бизнес в Запорожье, утверждают, что без Анисмова не принимается ни одно кадровое решение, не выдается ни одно разрешение на ведение бизнеса», – сказал собеседник агентства.

«В Запорожье сейчас активно происходит перераспределение бизнеса. Ранее его Анисимов забирал у оппозиции, теперь начали забирать у «регионалов». Именно поэтому в отношении своих людей заводят уголовные дела, отбирают бизнес. Такая практика смотрящих работает по всей Украине. Такие действия смотрящих нельзя оспорить ни в прокуратуре, ни в правоохранительных органах, на них найти управы нельзя. Ведь все они под контролем главного смотрящего, а это – один из министров», – утверждает Кармазин.

Киев – Запорожье, Анна Сергеева

Киев – Запорожье. Другие новости 18.02.13

Мелитопольская лихорадка: череда арестов и увольнений продолжается. / В Запорожской области пенсионерке обменяли на макулатуру 23 тысячи гривен. / Война с Киевом за меч Святослава завершилась победой Запорожья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках