российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожье залезет в долги, чтобы залатать ямы на дорогах

Власти Запорожья возьмут кредит в 3 миллиона гривен, чтобы залатать дорожные ямы.

Об этом рассказал мэр Александр Син во время пресс-конференции в горисполкоме.

По его словам, кредит необходимо брать из-за задержек Госказначейства по выплатам городу.

«Я исхожу из реального состояния дорог и того периода, за который нужно вернуть кредит», – отметил Александр Син.

Из-за задержек казначейства текущий ремонт рискует затянуться на 3 месяца, а его нужно закончить до начала апреля, пояснил чиновник.

Напомним, что в ноябре 2012 года в украинских СМИ появились сведения о том,ч то правительство пытается компенсировать нехватку денег в бюджете за счет казначейских счетов городов – оттуда за последнее время «позаимствовано» 3-4 млрд долларов, что грозит коллапсом на местах.

«Заработанные городами деньги правительство использует для собственных целей, закрывая многочисленные дыры в государственной казне», – писала газета «Деловая столица».

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 18.02.13

Власти Запорожья обещают спасти аэропорт. / Запорожские чиновники хотят взять в долг 71 млн на утепление зданий. / «Газпром» готов тратить каждый год 1 миллиард долларов на объединенный чемпионат Украины и России. Призовой фонд турнира будет сопоставим с Лигой чемпионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках