российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура наказала запорожских медиков за нарушение правил обращения с хирургическими отходами

Запорожье, февраль 19 (Новый Регион, Мария Свет) – В Запорожской области медики нарушали правила обращения с хирургическими отходами.

Прокуратура Запорожской области проверила 9 учреждений здравоохранения в Мелитополе, Бердянске и Приморске, где были выявлены нарушения.

По информации надзорного ведомства, медики лечебных учреждений в вышеуказанных населенных пунктах нарушали правила обращения с послеоперационными хирургическими отходами, отходами пластмасс, а в некоторых случаях – и с промышленными отходами, которые относятся к опасным.

В частности, нарушения законодательства обнаружены в таких учреждениях, как Бердянская городская больница, Приморская районная больница, Мелитопольская станция переливания крови, Бердянска городская стоматологическая поликлиника и т.д.

«По результатам проверки 11 должностных лиц лечебных учреждений привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Еще 6 должностных лиц, в том числе и и. о. начальника Бердянского отдела здравоохранения, получили дисциплинарные взыскания», – отмечает пресс-служба прокуратуры.

Запорожье. Другие новости 19.02.13

Запорожского мэра завалили жалобами на дорогие анализы. / Шашлык не получился: в Запорожье на пожаре спасли 180 свиней. / Завтра оппозиция может снять блокаду Верховной Рады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках