российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Бердянска добивается ужесточения для убийцы и насильника

Прокуратура Бердянска будет добиваться ужесточения наказания для осужденного по делу об убийстве и изнасиловании.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

В августе прошлого года двое ранее судимых за тяжкие преступления мужчин в ходе пьяного застолья связали и убили хозяина дома, после чего пытались изнасиловать и жестоко убили его сожительницу, нанеся ей 9 ударов ножом.

Подозреваемых задержали на следующий день, против них было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы группой лиц), ч.2ст.15, ч 1 ст.152 УК Украины (покушение на изнасилование), ч.2 ст.15, ч.1 ст.153 (покушение на удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство группой лиц с целью скрыть другое преступление).

В январе Бердянский горрайонный суд рассмотрел материалы и приговорил одного из преступников к пожизненному заключению, а второго лишь к 15 годам лишения свободы.

«Однако прокуратура считает, что этот срок – слишком мягкое наказание для изверга, поэтому в апелляционной жалобе просит назначить и второму преступнику наказание в виде пожизненного заключения», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 25.02.13

В Запорожье горели химические склады. / В Запорожской области на подростка упала стена. / Министр обороны Украины требует $10 тыс от российской журналистки. Павел Лебедев подал в суд на репортёра «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках