российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожцы намерены выкупить редкие снимки Днепрогэса, сделанные немецким летчиком

Запорожцы собирают деньги на приобретение уникального альбома с фотографиями Днепрогэса и его окрестностей из архива 4-го авиакорпуса Люфтваффе. Стоимость 26 снимков – 400 евро. Работы немецкого летчика выставлены на аукционе в Германии. Он их сделал с высоты птичьего полета в период с августа 1941 года по январь 1944 года.

Об этом «Новому региону» рассказал создатель сайта «Ретро Запорожье» Роман Акбаш. По его словам выкупить альбом с фотографиями жителям города решили через соцсети. На данный момент за три дня активисты собрали уже 1045 гривен.

Роман Акбаш говорит, что после покупки снимки будут переданы в Запорожский краеведческий музей. Сотрудники фонда обещают, что фото займут достойное место в экспозиции военных годов.

Все желающие смогут ознакомиться с работами Люфтваффе в электронном виде на сайте «Ретро Запорожье». Контактный телефон для желающих оказать помощь: 050-533-93-29.

Запорожье, Февраль, Полина Положенцева

Запорожье, Февраль. Другие новости 26.02.13

Половина населения Запорожья не имеет иммунитета от гриппа. / В Запорожской области детей-инвалидов лишили соцпомощи. / Власти Запорожья застроят парки кемпингами и торговыми павильонами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках