российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бердянске не хватает врачей – горбольница укомплектована лишь на 60%

В городе Бердянске Запорожской области катастрофически не хватает врачей. Взрослая городская больница укомплектована врачами лишь на 60%, а детская 66%. Об этом сообщает gorod-online.net.

По словам заместителя мэра Людмилы Шаповал, во взрослой больнице не хватает 12 участковых терапевтов, а в детской – 10 педиатров.

Значительная часть работающих врачей достигли пенсионного возраста или близки к нему. Когда они начнут уходить проблема лишь усугубится.

Главные факторы, которые отталкивают молодых специалистов от работы в государственных больницах и поликлиниках – это маленькие зарплаты и отсутствие жилья.

Городские власти провели переговоры с администрациями ряда медицинских вузов, в которых учатся бердянцы. Достигнута договоренность, что выпускники этого года будут направлены на работу в родной город. Здесь у них есть жилая площадь.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 27.02.13

27 февраля в Запорожье ожидаются следующие события:. / В Запорожье отец защитил сына, избив его 9-летнего одноклассника. / Холдинг Global Spirits второй год подряд стал крупнейшим украинским импортером водки в Россию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках