российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области на экологическую программу потратят более 10 миллиардов гривен

В Запорожской области завершается разработка единой программы защиты окружающей среды, которая объединит в себе различные направления. Сегодня в облгосадминистрации состоялось итоговое заседание рабочей группы по разработке проекта.

По информации начальника Госуправления охраны окружающей среды в Запорожской области Игоря Бройде, на весь проект планируют потратить более 10 миллиардов гривен.

«Процесс обсуждения идет уже почти месяц, постоянно вносятся правки и изменения. Это живой документ, ведь постоянно появляются проблемы, которых раньше не было. Программа эта не первая, всегда существовали программы по разным направлениям, но эта первая комплексная. Она включила в себя все разделы», – отметил Бройде.

По его словам, общий объем финансирования составит 10 миллиардов 800 миллионов гривен. Львиная часть финансовой нагрузки ляжет на промышленные предприятия, которые и являются основными загрязнителями окружающей среды – 7 миллирадов 800 миллионов гривен.

На обсуждение депутатов облсовета программу планируют вынести уже 28 марта.

«Это при условии, что замечания, предложения, которые выразят представители общественности, ученые, мы успеем учесть. Но я думаю, мы успеем», – отметил первый зампредседателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко.

Разработкой программы занимается ГП «Донецкий экологический институт».

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 27.02.13

В Бердянске школьник ударом ноги сломал позвоночник ровеснику. / У Запорожского театра-лаборатории «VIE» упали доходы. / В Запорожье на Масленницу ждут 5 тысяч человек из других городов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках