российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье начали сбор подписей за отставку мэра Александра Сина Активисты за три дня уже собрали более 11 тысяч подписей

Ряд общественных организаций Запорожья начали сбор подписей горожан за отставку мэра Александра Сина. Как сообщает vgorode.ua со ссылкой на одну из участниц петиционной кампании, представителя домового комитета дома по Ленина, 230, Раису Радченко, за три дня уже собрано более 11 тысяч подписей.

«А соберем немного больше, чем за него проголосовали», – уверено заявляет Раиса Радченко, которая уже успела на митинге под мэрией в минувший понедельник потребовать отставки градоначальника.

Предлагем вашему вниманию текст петиции, под которой уже подписались тысячи жителей Запорожья (стиль, орфография сохранены):

«Городская громада требует немедленной отставки мэра г.Запорожья Сина А.Ч., потому что он не оправдал доверие громады. Ни одного обещания, которое он давал в своей предвыборной программе, – он не выполнил и не выполняет. Он грубо нарушает законы Украины, не выполняет своих прямых служебных обязанностей. Своей программой «Чистый город» (которая оказалась псевдопрограммой) – довел состояние города до крайне разрушительного состояния. Местный исполком создал условия для нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. В который раз городские власти организуют шоу-маскарад вокруг кричащей, вопиющей жилищно-коммунальной проблемы, созданной самими городскими властями.

Надо строго спросить у Сина А.Ч.:

1. Где система контроля через общественность и самоорганизацию.

2.Где четкая отчетность и как узнать, где, сколько, почему и куда уходят освоенные бюджетные деньги(наши деньги), куда уходят деньги за услуги ЖКХ, которые совершенно не предоставляются.

3. Где выполненное решение президента В.Ф. Януковича – сократить аппараты руководящего состава на 60%, начиная с исполкома и заканчивая низшими структурами.

4. Где прекращение присвоения и неэффективного использования средств, выделяемых на ремонт дорог и т.д.

5. Где «Ответственность, Доверие, Будущее."

6. Почему продолжается необоснованное введение, повышение грабительских тарифов.

7. Почему мэр Син А.Ч. нарушил закон и бросил громаду в выборную кампанию, когда обязан был обеспечить всем партиям, всем гражданам равноценные условия, и следить чтобы это не нарушалось: ушел в отпуск, чтобы проводить агитацию за одну из партий.

8. Почему отменяются приемы граждан, а сам и его заместители красуются по телевизору».

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 27.02.13

В Запорожской области на экологическую программу потратят более 10 миллиардов гривен. / В Бердянске школьник ударом ноги сломал позвоночник ровеснику. / У Запорожского театра-лаборатории «VIE» упали доходы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках