российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье «Свобода» вышла на борьбу с «панщиной» в день рождения Шевченко (ФОТО)

В Запорожье активисты ВО «Свобода» вместе с другими оппозиционными партиями провели митинг, посвященный 199-й годовщине со дня рождения великого украинского поэта Тараса Шевченко. Мероприятие традиционно состоялось возле памятника Кобзарю. Почтить память поэта пришли около 100 человек.

Как рассказали организаторы митинга, проблемы, которые поднимал в своем творчестве Тарас Шевченко, актуальны и по сей день.

«Кобзарь сознательно пошел в политику, потому что он чувствовал на себе репрессии тамошней власти. Как их ощущаем и мы с вами, – сказал представить ВО «Батькивщина. – Наглядный этому пример – арест Юлии Тимошенко и Юрия Луценко».

Эту же мысль поддержал председатель Запорожского отделения ВО «Свобода» Виталий Пидлобников.

«Людей хотят приучить к мысли, что они рабы, – уверен свободовец. – Поэтому мы до конца не понимаем все величие нашей страны, которую так любил Тарас Шевченко».

По его словам, к нашей действительности можно применить цитату из творчества великого поэта: «Iдуть нiмi, на панщину iдуть…»

Многие участники митинга пришли почтить память Шевченко, держа в руках сборники его стихов. Некоторые из них цитировали знаменитые строки наизусть.

Почтить память поэта пришли около 100 человек

Руководство запорожских националистов выступает перед собравшимися

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 09.03.13

Запорожский «Металлург» дома минимально проиграл «Таврии» (ВИДЕО). / Уголовники матерными ругательствами в адрес Януковича сорвали акцию за украинизацию СМИ в Киеве (ВИДЕО). / Шокирующая Беларусь (ФОТО, ВИДЕО). Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках