российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожье проваливает бюджет из-за массовых сокращений на заводах

Темпы наполнения бюджетных доходов Запорожья в этом году снижены. Сумма притока выросла всего на 2,4% за два месяца этого года, что значительно меньше заложенных темпов роста. Об этом стало известно во время совещания в мэрии по вопросам наполнения доходной части бюджета.

Как рассказала директор департамента финансовой и бюджетной политики Запорожского горсовета Валентина Малыш, поступления за январь текущего года составили 189,9 млн гривен. Эта цифра всего на 4,4 млн гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. Установленные показатели не выполнены более чем на 20 млн гривен.

Одна из причин снижения доходов – сокращение в прошлом году штатных работников промышленных предприятий на 5,7%. Например, уменьшение штата на заводе «Днепроспецсталь» составило 23%, на ЗАЗе – 47%, на Заводе ферросплавов – 26,6%.

В целом, ситуация привела к потере налога на физических лиц на 69 млн гривен. А сумма, которую недополучил бюджет от промышленных предприятий составляет 9,4 млн гривен.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 12.03.13

В Запорожской области предприятие загрязнило землю отходами на 14 млн гривен. / Журналисты: Иск министра Лебедева против репортёра «НР» – попытка закрыть рот неугодным СМИ. «Нет ничего отвратительнее, чем жмот-меценат-благотворитель». / Украинские шахматистки стали чемпионками мира, сборная России заняла третье место. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках