российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские предприятия должны своим сотрудникам 5,5 млн гривен

Задолженность запорожских предприятий по выплате зарплаты рабочим на сегодняшний момент составляет 5,5 миллионов гривен. Эту сумму местные власти озвучили на совещании по вопросам наполнения доходной части бюджета в горсовете.

Также в прошлом году потери по заработной плате составили 200 млн гривен из-за сокращения штата сотрудников.

Как отметил городской голова Александр Син, теперь эти деньги не придут на потребительский рынок, что нанесет дополнительный урон городскому бюджету.

«Задача власти создать такие условия, чтобы указанная сумма зашла в малый и средний бизнес», – уверен мэр.

К слову, из 15 тысяч бывших сотрудников предприятий, на учет в центры занятости стали только 4,5 тысячи. Остальные занялись предпринимательской деятельностью, либо устроились на работу на другие предприятия.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 12.03.13

В Запорожской области только 50% озимых находятся в хорошем состоянии. / Запорожье проваливает бюджет из-за массовых сокращений на заводах. / В Запорожской области предприятие загрязнило землю отходами на 14 млн гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках