российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Власти Запорожья «отмывают» миллионы гривен на установке новых лифтов

Власти Запорожья тратят миллионы гривен на установку новых лифтов в многоэтажных домах. Однако новая техника регулярно ломается и вызывает критику со стороны горожан. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине».

В руки журналистов попал документ, в котором указаны те лифты, которые прошли ремонт в 2012 году и потраченные суммы. Так, на улице Героев Сталинграда в доме №18 лифт действительно поменяли, но жильцы дома не особо рады таким изменениям. Новый подъемник обошелся городскому бюджету в 245 тысяч гривен. Но за семь прошедших месяцев он стабильно ломался раз в месяц.

«У нас старый лифт лучше работал. Деньги только на нем «отмыли» и все», – рассказала жительница дома Ольга.

Такая же ситуация и по улице Украинская, 8. «Лифт ломается очень часто. Такое ощущение, что его и не ремонтировали совсем», – поделилась догадкой запорожанка Светлана.

Заместитель главного директора компании «Укрбеллифт» Игорь Волконский объяснил, почему новые лифты работают нормально только несколько месяцев.

«Зачастую коммунальщики покупают старые запчасти. Именно поэтому лифты не работают исправно. К примеру, на улице Украинская, 8а по документам они сделали капитальный ремонт, а на самом деле всего лишь поменяли линолеум. В смете значится сумма в 17 тысяч, а фактически было потрачено около тысячи. Вся разница уходит в «бермудский треугольник», который находится в бездонных карманах запорожских чиновников. А деньги в сумме там не малые», – рассказал Волконский.

По его мнению, нынешний мэр Запорожья Александр Син не разбирается в коммунальном хозяйстве.

«Я считаю, что Александра Сина нужно вообще отстранить от деятельности в сфере ЖКХ, он в ней не разбирается», – резюмировал Волконский.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 14.03.13

На Украине велосипедистов обяжут одеваться в светоотражательные жилеты. / В Запорожье установили 7-метровую куклу «Масленицы» (ФОТО). / Русские не хотят быть россиянами. Итоги опроса на сайте РИА «Новый Регион». Инфографика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках