российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский губернатор «выбил» у спикера Рыбака 130 миллионов

Сегодня во время визита председателя Верховной Рады Владимира Рыбака в Запорожье глава области Александр Пеклушенко обратился к нему с просьбой выделить 130 миллионов гривен из госбюджета на строительство второй очереди областной детской клинической больницы.

«У нас уже есть готовый проект, нужны только деньги для его реализации. Уверен, мы создадим лучшую больницу на Украине», – сказал губернатор.

На это спикер Рады уклончиво ответил: «Вопрос медицины – это прежде всего вопрос здоровья людей. Он не обсуждается».

«Так, да? – настаивал Александр Пеклушенко. – Спасибо за 130 миллионов», – не дожидаясь ответа, заключил он.

Напомним, реконструкция в Запорожской областной детской клинической больнице началась в 2008 году. Основная часть работ по перестройке самого старого корпуса медучреждения была выполнена два года назад, а на I-й квартал прошлого года пришлись в основном отделочные работы и установка современного оборудования. Первую очередь строительства запорожские строители сдали в прошлом году. За последние пять лет на реконструкцию было выделено более 37 миллионов гривен.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 14.03.13

Спикер Рыбак в Запорожье пообещал пересмотреть распределение средств экофонда по стране. / На Украине школьникам раздали буквари с картами без половины областных центров, но зато с Енакиево (ФОТО). / «Новый Регион» дарит билеты на концерт «Алисы» в столице Украины (ФОТО). Только для читателей «Уикенда в Киеве»: поделись новостью в своей Хронике в Facebook* и выиграй две «проходки»!. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках