российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Запорожской области «наехал» на спикера Рыбака за несправедливое распределение денег

Губернатор области Александр Пеклушенко попрекнул главу Верховной Рады Владимира Рыбака в несправедливости при распределении субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие.

«Субвенция в 45 миллионов гривен, которая причиталась нашему краю, с легкой руки бюджетного комитета были распределена между двумя территориями в размере 45% и 43%, а оставшуюся часть денег направили еще семи территориям. Владимир Васильевич, за такие поступки нужно отвечать. Это деньги двух миллионов людей. Прошу это учесть, и прекратить подобную практику раз и навсегда», – попросил Александр Пеклушенко.

В свою очередь Рыбак отметил, что она за то, чтобы 60% бюджетных средств уходили в регионы. Также глава Верховной рады указал на противоречие в работе представителей власти на местах.

«Чиновники, живущие в регионах, критикуют работу киевлян. Когда же сами переезжают в столицу, считают, что власти на местах трудятся недостаточно эффективно», – рассуждает Владимир Рыбак.

Как сообщал ранее «Новый Регион», народные депутаты Украины от ВО «Свобода» предложили изменить на законодательном уровне механизм распределения субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие областей. Проведенный нардепами анализ распределения субвенции выявил огромную диспропорцию в распределении средств в пользу восточных областей и дискриминацию других регионов.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 14.03.13

На Украине разгорается скандал из-за критики Януковича государственным ТВ России. / Спикер Рыбак не видит смысла в роспуске украинского парламента. / Спикер Рыбак посоветовал запорожцам, какие лекарства им следует принимать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках