российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье хотят провести национальный день Германии

Сегодня представители городской власти Запорожья встретились с генеральным консулом ФРГ в Донецке Клаусом Цилликинсом. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В ходе встречи Цилликинс рассказал, что консульство уже несколько лет подряд проводит в разных городах Украины национальный день Германии. Подобные акции уже прошли в Донецке, Харькове и Днепропетровске.

«В Днепропетровске в рамках национального дня состоялся и «круглый» стол с участием немецких и украинских бизнесменов. Подобное мероприятие было очень полезным для бизнеса наших стран», – отметил Клаус Цилликенс.

Генеральный консул ФРГ сообщил, что в этом году немецкая сторона предлагает провести национальный день Германии в Запорожье, ориентировочно 4 или 7 октября.

«Считаю, что такие мероприятия необходимы. Благодаря проведению подобного праздника мы получаем возможность развивать как культурные, так и экономические связи наших стран», – подчеркнул Цилликенс.

Секретарь городского совета Роман Таран высказал мнение, что такое предложение очень интересно для Запорожья. Городская власть рассмотрит все организационные вопросы проведения этого мероприятия.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 14.03.13

Губернатор Запорожской области «наехал» на спикера Рыбака за несправедливое распределение денег. / На Украине разгорается скандал из-за критики Януковича государственным ТВ России. / Спикер Рыбак не видит смысла в роспуске украинского парламента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках