российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Масленице запорожцы учились ходить на ходулях и жонглировать, а также напомнили мэру Сину о недостроенных мостах (ФОТО)

Вчера, 17 марта, в Запорожье на каскаде фонтанов «Радуга» состоялись народные гуляния по случаю Масленицы.

В честь праздника этим солнечным, но холодным днем на «Радуге» собралось около 10 тысяч человек. Гостей праздника развлекались концертной программой и всевозможными мастер-классами. Запорожцы могли научиться ходить на ходулях, жонглировать, показать себя на татами в роли сумоистов (в специальных костюмах). Малыши состязались в беге в мешках и с метлой. Желающие попробовать свои силы, участвовали в казацких забавах и лазили за сапогами на высокий деревянный столб.

Все терпеливые могли постоять в очереди за бесплатными блинами, которые жарили на огромной сковороде. Правда, терпение действительно нужно было большое.

Блины с мясом продавали по 5 гривен за штуку, с капустой – 3 гривны, сладкие – 2 гривны. Но уже к обеду купить блины уже было практически невозможно.

Ближе к концу праздника фаер-команда устроила для гостей праздника зажигательное представление и торжественно сожгла чучело Масленицы.

Присутствовавший на гуляниях градоначальник Александр Син размахом мероприятия остался доволен. В своем приветственном слове мэр поздравил всех с праздником и попросил у запорожцев прощения «если где-то что-то не вовремя сделали». После этого из толпы послышались крики с напоминаниями о том, что первую очередь мостов через Днепр Партия регионов и лично Син, обещали построить еще в 2012 году.

Также отметим, что на народном празднике было достаточно много символики Партии регионов. Отметим, что на мероприятии присутствовало очень много символики Партии Регионов. В палатках регионалов шла торговля и проводились различные мастер-классы, на «Радуге» стояли информационные стенды с символикой ПР. А в одном месте даже проходил розыгрыш атрибутики Партии регионов. Его вел известный в городе ведущий и тамада Сереня, который натянул на себя футболку с логотипом регионалов.

Отметим, что больше ни одна политическая партия не рекламировала себя перед запорожцами на нынешней Масленице.

Около 10 тысяч запорожцев отметили Масленицу

«Железную бабу» разрисовали местные граффитчики

Запорожцы активно участвоали в конкурсах и забавах

Блины жарили на огромной сковороде, ставя на нее сковородки поменьше

Призы для «верхолазов» быстро закончились

Ходоки на ходулях веселили народ

При желании можно было самому «оседлать» ходули

Девочки соревнуются в беге в мешках

Запорожцы увидели бой настоящих рыцарей

Зажигательное представление фаер-команды

Зажигательное представление фаер-команды

Зажигательное представление фаер-команды

Напоследок фаер-команда торжественно сожгла чучело Масленицы

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 18.03.13

18 марта в Запорожье ожидаются следующие события:. / Непризнанный киевский «патриарх» Филарет раскритиковал Папу Римского за отказ от лимузина (ВИДЕО). Также Филарет признался, что он не может ездить на российских машинах. / Киевская газета: Россия согласилась на «ассоциированное членство» Украины в Таможенном союзе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках